«Барыс» — «Казахмыс» 9:3. Шоу «Звезды на льду» продолжается! / Хоккей

Перед матчем всех волновал вопрос-смогут ли голодные и злые «волки» дать бой холеным и сытым «барсам»? Оказалось могут, и не только на равных биться с грозным соперником, но и впервые на турнире поставить главных фаворитов в роль проигрывающей стороны.

Но началась игра для сатпаевцев наверное не так как им бы хотелось — уже через 33 секунды после стартового вбрасывания отправился на скамейку штрафников Александр Гасников. Едва отбившись «Казахмыс» вновь оказался в меньшинстве — был удален Фаст. Но «Барыс», в действиях которого в первом периоде сквозила некая вальяжность, не смог воспользоваться этим преимуществом и наоборот, как только оказался в меньшинстве (был удален Васильченко) как получил шайбу в свои ворота — отличился Бескровный, который сумел протолкнуть шайбу находясь в окружении трех хоккеистов ««Барыса». Главному судье Залипятских даже потребовался видеопросмотр чтобы убедиться, что гол был забит по правилам. Буквально через несколько секунд реальный шанс удвоить счет не использовал Омарбеков — выкатившись на правом фланге атаки, он бросал с убойной позиции, но неудачно. Лишь после этого, убедившись что перед ним соперник отнюдь не робкого десятка, по-настоящему взялся за дело «Барыс» и через 4 минуты на табло уже горели две единички — отличился Рымарев. До конца первого периода обе команды имели шансы для взятия ворот, тем не менее счет не изменился. А второй и вовсе начался атаками сатпаевцев. На 23 минуте воспользовавшись провалом обороны соперника сразу три казахмысовца выскочило против одного защитника и Карпов бросал по пустым воротам — мимо. Через 2 минуты отличный шанс сделать дубль упустил Бескровный. Транжиря моменты «волки» оказавшись в меньшинстве тут же пропустили сами — забил Габриэль Шпилар. А затем произошел эпизод который коренным образом изменил ход игры. В одном из игровых эпизодов шайба попала в маску вратаря «Казахмыса» Артема Столетова, после чего он уступил свое место в воротах молодому Рудольфу, который безусловно голкипер талантливый, но играть против таких соперников ему наверное ещё рановато. На этом спортивная борьба в матче закончилась, у сатпаевцев пошли удаления, который астанинцы реализовывали с завидной регулярностью. Через несколько минут на табло уже был счет 4 — 1. Украшением же второго периода стал гол Евгения Фадеева — выскочив со скамейки штрафников он получил пас из глубины поля от Рымарева и как заправский форвард реализовал своеобразный буллит. В третьем периоде команды играли в свое удовольствие, напрочь позабыв об игре в обороне и регулярно обмениваясь заброшенными шайбами. Особенно усердствовала барысовская троица Шпилар, Кочетков во главе с мощным защитником Мезеем. На троих за матч они набрали 12 очков. Добившись очередной победы «Барыс» догнал усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо», но по всему видно, что настоящей своей кхловской игры астанинцы здесь ещё не показали.

«Барыс» — «Казахмыс» 9:3 (1:1, 4:0, 4:1)