"Барыс" дома крупно проиграл "Авангарду"

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Барыс - Авангард 2:7

Соботка, 0 (0:1); Александров (Михеев), 2 (0:2); Соботка (Паршин), 8 (0:3); Лемтюгов (Соботка), 17 (0:4); Лемтюгов (Первышин), 21 (0:5); Доус (Бойд), 27 (1:5); Старченко (Савченко), 53 (2:5); Александров (Глухов), 57 (2:6); Фищенко, 59 (2:7)
Турнирная таблица →
Астанинский "Барыс" в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ дома проиграл омскому "Авангарду", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая сегодня, 21 января, на "Барыс-Арене", завершилась со счетом 2:7.

Начало игры у "Барыса" не задалось. В стартовые восемь минут в воротах хозяев побывали три шайбы. Дубль оформил чех Владимир Соботка, а автором еще одного гола стал Владимир Михеев. На 17-й минуте счет более крупным сделал Николай Лемтюгов, и команды ушли на перерыв при счете 0:4.

В начале второго периода, а именно на 21-й минуте, тот же Лемтюгов оформил дубль. На это "Барыс" смог ответить дежурным голом Найджела Доуса - 1:5. Но самым запоминающимся моментом второго периода стал эпизод с участием Дамира Рыспаева. Тафгай "Барыса" грубо атаковал защитника омичей Михала Кемпни. Чех упал на лед, где Рыспаев начал наносить удары по его телу.

В третьем периоде зрители увидели заброшенные шайбы лишь в самой концовке матча. На 53-й минуте нападающий "Барыса" Роман Старченко чуть-чуть сократил отставание. Но на 57-й и 59-й минутах омичи Юрий Александров и Иван Фищенко установили окончательный счет - 7:2 в пользу "Авангарда".

Таким образом, "Барыс" потерпел 27-е поражение в регулярном чемпионате. Тем не менее астанинцы смогли удержаться в зоне плей-офф, расположившись на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции.

Свой следующий матч "Барыс" проведет 25 января на домашней арене. Соперником станет нижнекамский "Нефтехимик". Начало встречи - в 19:30 по столичному времени.