«Авангард» взят / Хоккей

2 декабря 2008 13:22

Вчера в Омске столичный «Барыс» провел очередной матч в рамках турнира в Континентальной хоккейной лиге. Принимал наш клуб местный «Авангард» во главе с Яромиром Ягром. На своей площадке «барсы» уже встречались с омичами и выиграли. Удалось повторить успех и в первый день зимы.
С первой же минуты завязалась такая жесткая борьба, что плавился лед. Удаления следовали один за другим, но лишь на последней минуте первого периода численный перевес  удалось использовать «Барысу»: счет после подачи Квина Даллмана открыл Максим Спиридонов. Выравнять положение хозяевам удалось во второй двадцатиминутке, когда Клепиш замкнул передачу Ягра – 1:1.
Свое завершение картина получила в третьем периоде. Сначала  омичи вышли вперед, а за десять минут до конца периода Александр Скугарев делает счет 2:2 (пас Геннадия Столярова). Не прошло и двух минут, как сам Столяров проводит третью шайбу «Барыса». Взяв тайм-аут, астанчане провели блестящую концовку матча и избежали овертайма, забив еще две шайбы в ворота «Авангарда». 5:2 – выездная победа «барсов» настраивает на оптимистичный лад в первый день зимы.
Автор: Казыбек АЙСИН, Алматы Источник: Литер (liter.kz)