"Армейский" экзамен для Полуэктова

Фото Vesti.kz©
С первых минут встречу с московским ЦСКА начал номинальный третий голкипер столичного "Барыса" Павел Полуэктов, сообщает корреспондент Vesti.kz

В разное время повреждения получили два основных стража ворот - Виталий Еремеев и Теему Лассила. Поэтому, в отчетном матче роль первого номера досталась двадцатилетнему Полуэктову. А соперник ведь непрост - четвертая команда "Запада" ЦСКА, встречи с которым всегда проходят нелегко.

Вернулся в строй лидер атак "Барыса" Брэндон Боченски. В форме и на ходу был его оппонент - нападающий сборной России Александр Радулов. И пусть в НХЛ вернулся неподражаемый Павел Дацюк, блеск и напор гостевая атака не утеряла.

И она проявила себя уже на старте противостояния. Сначала в большинстве из убойной позиции отличился Сергей Широков, а чуть позже разницу удвоил, Игорь Радулов - 0:2. "Барыс", оказавшись в "нокдауне", включил прессинг и силовые приемы. В одном из таких эпизодов, по мнению судейской бригады, Максим Спиридонов слишком грубо сыграл против Радулова-старшего.

Опытный форвард "Барыса" получил пять минут скамеечного штрафа плюс удаление до конца встречи. А Радулов, который ушел с площадки при помощи партнеров, к концу периода вернулся на лед и помог отличиться Евгению Рясенскому - 0:3. Четвертую пробоину казахстанской "субмарине" нанес Янис Спруктс в дебюте второго периода.

Правда, тут же Найджел Доус ответил своим точным броском - 1:4. Мог "Барыс" и еще сократить преимущество гостей: Дмитрий Уппер и Роман Старченко совершили молниеносный выпад, но финальный щелчок последнего вратарь парировал.

Наметившийся позитив был не по нраву гостям, и они еще трижды отличились. После пятого гола "рамку" покинул Павел Полуэктов - его место занял девятнадцатилетний вратарь "Снежных барсов" Владимир Крамарь. Но и он, за свое игровое время успел пропустить - 1:8. Из восьми, в четырех голевых атаках ЦСКА принял участие Александр Радулов, записав на свой счет 4 голевые передачи.

В следующем поединке столичный "Барыс" примет пражский "Лев". Поединок пройдет 20 января в 17:00.

Чемпионат КХЛ. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - ЦСКА (Москва) - 1:8 (0:3;1:2;0:3)
1:8 - 47:29 Игорь Радулов (Александр Радулов). ЦСКА. В большинстве
В воротах: Павел Полуэктов, Владимир Крамарь ("Барыс") - Растислав Станя (ЦСКА).