50 на 50

2 победы и 2 поражения - таков итог серии выездных матчей астанинского “Барыса” в первенстве Континентальной хоккейной лиги. Причем оба последних поединка казахстанцы проиграли - в Ярославле местному “Локомотиву” со счетом 1:7, а питерскому СКА - 2:4.

В первом периоде субботняя игра в Санкт-Петербурге проходила с преимуществом хозяев, и армейцы дважды реализовали большинство. В середине второго периода словацкий легионер “Барыса” астанчанин Йозеф ШТУМПЕЛ реализовал численное преимущество. Но едва началась заключительная двадцатиминутка, как хозяева вновь увеличили преимущество.

Астанчане не сдавались, и на 46-й минуте ветеран команды Александр КОРЕШКОВ, отметивший на днях 40-летие, сократил разрыв в счете. Но питерцы забили еще одну шайбу и победили 4:2.
- Пропустив две шайбы в меньшинстве, мы сделали перестановки и перехватили инициативу во втором периоде. Играли более строго в защите, что сразу же сказалось и на атакующих действиях. Могли и сравнять счет. В начале третьего периода допустили обидную ошибку, позволив забить Горовикову. Ребята боролись до конца, но чувствовалась усталость, - подвел итог этого поединка наставник “Барыса” Александр ВЫСОЦКИЙ.
Свой следующий матч астанчане играют дома 15 ноября. Соперником “Барыса” будет клуб Яромира ЯГРА - омский “Авангард”. В турнирной таблице казахстанцы пока на 10-й позиции.

Автор: Михаил ВАСИЛЬЕВ Источник: Время (time.kz)