Команда "Порше" выиграла гонку "24 часа Ле-Мана"

Фото с сайта f1news.ru
Экипаж команды "Порше" в составе с действующим пилотом "Формулы-1" немцем Нико Хюлькенбергом стал победителем гонки "24 часа Ле-Мана" в классе прототипов LMP1, сообщает "Р-Спорт".

В состав экипажа "Порше" помимо Хюлькенберга вошли британец Ник Тэнди и новозеландец Эрл Бамбер. Гонщики преодолели 395 кругов французской трассы Сарта.

Второе место в категории LMP1 также досталось экипажу "Порше", который составили бывший гонщик "Формулы-1" Марк Уэббер, немец Тимо Бернард и новозеландец Брендон Хартли. Гонщики "Ауди" Андре Лоттерер, Бенуа Трелюер и Марсель Фасслер стали третьими.

Для команды "Порше" победа стала 17 в "Ле-Мане" и первой с 1998 года. С начала 2000-х годов в гонке доминировала "Ауди", одержавшая 13 побед.

В категории LMP2 победа осталась за командой КCMG, за которую выступали британцы Мэттью Хоусон и Ричард Брэдли, а также француз Николя Лапьер. Экипаж российской G-Drive Racing стал третьим. За рулем сидели россиянин Роман Русинов, француз Жюльен Канал и британец Сэм Берд.