Гонок на Боралдае больше не будет

Фото с сайта motorplex.kz
В Алматы официально закрыли аэродром Боралдай, где последние четыре года проходили соревнования по дрифту и дрэг-рейсингу, сообщает Vesti.kz со ссылкой на сайт Motorplex.kz.

Собственником аэродрома является ТОО "Альтаир Эйр", именно они расторгли договор аренды с MOTORPLEX.KZ. Причиной тому стало  письмо от Комитета гражданской авиации "О приостановлении использования территории аэродрома Боралдай для проведения всех видов автомобильных тренировок и соревнований".

На официальном сайте автомобильных гонок сообщили, что в ближайшие дни автомобильный стадион BORALDAI MOTORPLEX будет демонтирован с территории аэродрома. В связи с этим будет приостановлен автомобильный проект, который собирал у себя всех гонщиков, тем самым снимая напряжение с городских улиц.

Как сказали в администрации MOTORPLEX, такое решение в первую очередь плохо скажется на порядке городских дорог, так как  любителям быстрой езды больше негде будет тренироваться.

"При отсутствии альтернативы, огромное количество мощных спортивных автомашин вновь хлынет на улицы города. Мы от себя убедительно просим всех пилотов и автовладельцев с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и не организовывать стихийные гонки.Мы приложим максимум усилий, чтобы закончить в этом году соревновательный сезон, проведением двух этапов чемпионата РК по дрег рейсингу. В настоящее время проводятся переговоры и получение согласований на проведение этапов в Караганде или Усть-Каменогорске и заключительного этапа в Алматы", - прокомментировала администрация MOTORPLEX.

Напомним, в июне 2012 года на аэродроме Боралдай погиб автогонщик Андрей Кулемзин, но администрация MOTORPLEX никак не связывает это с  приостановлением аренды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии
Новости
25 октября 2015, 12:30
Шоссейно-кольцевые гонки
Прямая трансляция Гран-при MotoGP в Малайзии
14 июня 2015, 22:48
Шоссейно-кольцевые гонки
Команда "Порше" выиграла гонку "24 часа Ле-Мана"
14 июня 2015, 19:11
Шоссейно-кольцевые гонки
Хорхе Лоренсо выиграл Гран-при Каталонии MotoGP
22 мая 2015, 18:56
Шоссейно-кольцевые гонки
Самые красивые девушки паддока Гран-при MotoGP во Франции
14 апреля 2014, 16:36
Шоссейно-кольцевые гонки
17-я летняя казахстанка будет выступать в Formula Russia без прав
12 марта 2014, 16:26
Шоссейно-кольцевые гонки
17-летняя гонщица представит Казахстан в Formula Russia