Ольга Рыпакова

Фото с сайта zimbio.com
Продолжается голосование Vesti.kz за лучших спортсменов 2012 года. Знакомим вас с олимпийской чемпионкой Ольгой Рыпаковой.

Номинирована за золото на Олимпиаде в Лондоне

С легкоатлетки Ольги Рыпаковой можно брать пример всем начинающим спортсменам. Ее успех, и пройденный путь к успеху - образец того, как надо идти к олимпийской победе, преодолевая самые разные трудности. И не только спортивные.

Перебравшись в тройной прыжок из другой легкоатлетической дисциплины, Рыпакова, по сути, начала с нуля завоевывать авторитет.  Благодаря упорному труду и тренировкам Рыпаковой удалось за пару лет стать мировым лидером в тройном прыжке.



Благодаря своим постоянным победам и стабильным результатам, Рыпакова подошла к Лондону в ранге главного претендента на золотую медаль. С 2008 года Ольга стала чемпионкой мира в закрытых помещениях, серебряным призером чемпионата мира в Корее, это не считая многочисленныз побед на этапах Бриллиантовой лиги и других соревнований.

В Лондоне Рыпакова с самой первой попытки прыгала так, что соперницам стало ясно уже после квалификации - обыграть Рыпакову нереально. Что она и доказала, уверенно выиграв и в финале у своих ближайших конкуренток.



Победа Рыпаковой удивительна и тем, что у казахстанских легкоатлетов не очень хорошие условия для подготовки к таким соревнованиям, нет нормальных манежей, а выезжать для тренировок заграницу возможность есть не всегда. Но Ольге удалось сделать невозможное. Так же большой вклад в ее выигрыш внесли члены ее семьи. Отец - Сергей Алексеев, который весь олимпийский цикл работал только со своей дочерью и муж Денис, который давал советы, и приглядывал за дочерью Настей. Без них этой победы могло и не случиться.



Уходящий год в карьере Ольги Рыпаковой действительно лучший в ее спортивной карьере. Ведь кроме золота Олимпиады, ее ждал еще один бонус - она впервые стала победительницей Бриллиантовой лиги. Рыпакова достигла в спорте всего, и поэтому мы, скорее всего, больше не увидим Ольгу на спортивных состязаниях. Свою главную победу в карьере она одержала.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Новости
26 декабря 2012, 19:05
Герои года
Актау назвал лучших спортсменов 2012 года
24 декабря 2012, 16:34
Герои года
Екатерина Айдова
24 декабря 2012, 15:48
Герои года
Алексей Полторанин
24 декабря 2012, 15:42
Герои года
Геннадий Головкин
24 декабря 2012, 15:37
Герои года
Илья Ильин
24 декабря 2012, 15:15
Герои года
Артур Ардавичус
24 декабря 2012, 13:19
Герои года
Ольга Рыпакова