Зульфия Чиншанло стала первой / Тяжелая атлетика

В Талдыкоргане продолжается чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике. В категории до 58 килограммов сенсации не произошло. Первое место, как и ожидалось, выиграла чемпионка мира Зульфия Чиншанло.

Действующая чемпионка мира набирает форму к предстоящим юношеским Олимпийским играм в Сингапуре. Зульфия Чиншанло в рывке показала 97 килограммов, а в толчке взяла вес 120. Составить конкуренцию ей попыталась Светлана Черемшанова, которая уступила сопернице 7 килограммов. Сегодня на талдыкорганском помосте разыграли комплекты наград мужчины и женщины в категории до 69 килограммов. Чемпионский титул выиграл Медет Джундибаев из Уштоби, который в сумме набрал 296 килограммов, на втором месте Алексей Ким, замкнул тройку сильнейших Иван Ермилов. Но вся основная борьба еще впереди.

Зрители с нетерпением ждут дуэли действующего чемпиона мира Владимира Седова и чемпиона Олимпийских игр Ильи Ильина. Их выступление запланировано на 4 августа.
Источник: khabar.kz