Вторую "бронзу" для Казахстана на ЧА завоевала штангистка Фаина Сиванбаева

Фаина Сиванбаева. Фото с сайта pingchannel.tv
Еще одну медаль завоевали отечественные штангисты на чемпионате Азии в Таиланде. Фаина Сиванбаева у женщин в весовой категории до 63 килограммов пополнила копилку нашей сборной "бронзой", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сиванбаева в сумме двоеборья подняла 229 (104+125) килограммов. Причем после "рывка" штангиста шла на втором месте. Победу в соревнованиях с результатом 240 (105+135) килограммов одержала китаянка Жу Веню. На второй строчке расположилась тяжелоатлетка из Таиланда Сирикаев Пимсири, которая в сумме подняла 233 (103+130) килограмма.

Немного ранее без медали остался Александр Ким, который в категории до 69 килограммов у мужчин завершил соревнования на шестом месте.

Напомним, чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит с 6-го по 12-е сентября в Таиланде. Помимо Фаины "бронзу" принесла Асем Садыкова.

На казахском языке новости о чемпионате Азии по тяжелой атлетике можно читать на сайте Massaget.kz.