Участница Олимпиады в Лондоне выиграла чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике

На проходящем в Талдыкоргане чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике завершились выступления среди женщин, передает корреспондент Vesti.kz

Самой интересной в последний соревновательный день у женщин выдалась борьба в весовой категории до 75-ти килограммов. Борьба за "золото" развернулась здесь между участницей Олимпиады в Лондоне Анной Нурмухамбетовой и чемпионкой мира среди молодежи этого года Анастасией Швабауэр

Интересно, что обе спортсменки представляют Акмолинскую область, и более того у них один личный тренер. Как таковой борьбы не вышло: Нурмухамбетова стала чемпионкой Казахстана, опередив в итоге Швабауэр, ставшей серебряным призером, на 42 килограмма. Напомним, на Олимпийских играх в Лондоне Нурмухамбетова в весовой категории до 69 килограммов заняла пятое место.

В самом тяжелом весе свыше 75-ти килограммов уверенную победу одержала серебряный призер Универсиады-2011 Александра Аборнева из Шымкента. Ближайшая конкурентка отстала от нее аж на 59 килограммов.

Соревнования у женщин завершились, но мужчины еще продолжают состязаться. Первенство завершится 28 мая. По итогам чемпионата Казахстана главный тренер сборной Казахстана Алексей Ни отберет восемь мужчин и семь женщин для участия в чемпионате Азии, который пройдет с 20 по 26 июня в Астане.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Казахстана. Талдыкорган.