Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Толковый и принципиальный. Федерация тяжелой атлетики Казахстана выбрала хорошего тренера?

Толковый и принципиальный. Федерация тяжелой атлетики Казахстана выбрала хорошего тренера?
©facebook.com/dauren.bekmukhanbetov

Федерация тяжелой атлетики Казахстана прервала молчание относительно назначения главного тренера сборной. Организация представила кандидатов на важный пост - в новом сезоне будет разделение на мужскую и женскую команды. И сейчас идет процесс утверждения. Одно из имен специалиста знакомое - оно являлось центральным во всей спорной истории. Подробнее - в материале Vesti.kz.

Речь, конечно же, о Даурене Бекмуханбетове. Его при участии Министерства культуры и спорта пытались назначить еще в ноябре прошлого года, но до сих пор тренер не приступал к своим обязанностям. Ситуация затянулась.

Однако в конце декабря состоялось заседание Бюро исполнительного комитета федерации, в рамках которого он был все-таки представлен в качестве основного кандидата на пост. Вместе с ним выдвинут еще один специалист - он планируется на должность тренера женской команды.

"По итогам заседания Бюро исполнительного комитета Федерации от 30 декабря 2021 года в адрес ОО "Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан" и Министерства культуры и спорта РК было направлено ходатайство о назначении Бекмуханбетова Даурена Дуйсеновича главным тренером мужской сборной и Сивохина Ивана Павловича главным тренером женской сборной", - говорится в заявлении.

Новости для сборной хорошие. Если их утвердят, то штангисты уже полноценно смогут приступить к тренировочному процессу. Наверняка у Бекмуханбетова уже есть план дальнейшего развития команды. После "первого" назначения он готовился к работе.

Трудиться есть над чем. После событий прошлого года имеется некоторый кризис. Не самый глубокий, но решить ряд вопросов придется. Ему предстоит завершить процесс омоложения, утвердить оптимальный состав на новый сезон, определиться с главными стартами, а также закрепить те успехи, которых добилась федерация в своей работе.

Сборная с приходом Бекмуханбетова только выиграет. По имеющейся информации, он имеет авторитет среди региональных тренеров, ему доверяют. А сейчас это очень важный момент на фоне волнений среди специалистов областных команд. Есть возможность объединить усилия, вернуть в состав талантливых штангистов, выпавших не по своей вине.

Он молод, принципиален и знает свое дело. Имеет представление о развитии тяжелой атлетики в Казахстане, свежие идеи и современные методы. Так что надеемся, что специалисту дадут шанс проявить себя. Обстановка в этом виде спорта не самая комфортная. И его приход точно уменьшит образовавшееся напряжение.

Будем следить за ситуацией. Федерация свой выбор сделала. И вполне себе сильный.

Где главный тренер штангистов? В Минспорта прокомментировали спорную ситуацию

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
4 октября 2023, 19:23
Тяжелая атлетика
©ocasia.org Казахстан завоевал 51-ю медаль на Азиаде

Реклама

Реклама