Ставка на Ильина? Тренер сборной Казахстана выбрал своих фаворитов на ЧМ по тяжелой атлетике

Фото: instagram.com/ilyailyinforever
Главный тренер сборной Казахстана по тяжелой атлетике Юрий Мельников рассказал, на кого делает ставку на предстоящем чемпионате мира в Таиланде, который стартует 18 сентября.

В женских соревнованиях Казахстан представят Зульфия Чиншанло (до 55 килограммов) и Екатерина Быкова (до 71). У мужчин выступят Арли Чонтей и Игорь Сон (до 55 килограммов), Денис Уланов (до 89), Нижат Рахимов и Айдар Казов (до 81), Илья Ильин (до 96), Ибрагим Берсанов (до 109).

"С учетом новой системы квалификации основная задача для наших атлетов - индивидуальный набор очков. В женской команде ставку делаем на Зульфию Чиншанло, которая может побороться за призовое место чемпионата. Сейчас она лидирует в рейтинге среди казахстанских тяжелоатлеток на получение лицензии на Олимпийские игры в Токио 2020.

Среди мужчин возлагаем надежды на Дениса Уланова. Остальные атлеты сборной находятся в неплохой физической форме, но им придется изрядно потрудиться, так как очень большая конкуренция. Чемпионат является одним из крупнейших в истории, заявлено более 120 стран", - рассказал Мельников, слова которого приводит пресс-служба ФТА РК.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости