Стали известны победительницы второго дня турнира Храпатого

Фото Vesti.kz©
Второй день соревнований республиканского турнира имени Анатолия Храпатого в Караганде закончили свои выступления девушки в категориях до 63, 69, 75 и свыше 75 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

В весовой категории до 63 килограммов лучшими стали Фаина Сиванбаева из Акмолинской области, завершившая программу с результатом 228 килограммов (103+125) и Сауле Садуакасова из Костаная, набравшая 219 (98 килограммов в рывке и толкнув 121 килограмм).

Первое место в категории до 69 килограммов заняла Карина Горичева (Алматинская область), набрав в сумме двоеборья 252 килограмма (116+136). Второе место на пьедестале почета заняла Мадина Астамирова из Семея с результатом 162 килограмма (72+90). В тройку лидеров также вошла Святослава Павлюк (Костанайская область) с результатом 145 килограммов (67+78).

"Золото" соревнований в весовой категории 75 килограммов завоевала алматинка Гульназ Наурызова, набравшая в сумме двоеборья 232 килограмма (105+127). Валерия Дежнина из Костаная и алматинка Раушан Мешитханова с результатами 205 килограммов (90+115) и 191 килограмм (91+100) удостоились серебряной и бронзовой наград соответственно.

Ну а в категории свыше 75 килограммов лидером стала представительница Акмолинской области Анна Нурмухамбетова с результатом 233 килограмма (113+120). Второе место, показав результат 157 килограммов (70+87), заняла алматинка Мария Базаркина. Тройку лидеров замкнула карагандинка Любовь Ковальчук, ее результат 129 килограммов (59+70).