Сильнейшие азиатские штангисты приедут в Астану

Автор:
Одна из сильнейших штангисток Тайпея Хсу Шу Чин приедет в Астану отстаивать титул чемпионки Азии в весе до 53 килограммов. Фото с сайта zimbio.com

Корея, Китай и Иран подтвердили свое участие на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Астане, передает корреспондент  Vesti.kz. Ожидается, что именно с этими командами и будут вести борьбу за медали казахстанские штангисты.

Серьезную конкуренцию на помосте могут еще составить Тайпей и КНДР, которые привезут сильнейшие составы.  Также в списке участников континентального первенства присутствуют: Индия, Таиланд, Индонезия, Вьетнам, Япония, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Монголия, Ирак, Макао, Монголия, Катар и Ливан.

Отметим, что сборная Казахстана по тяжелой атлетике в эти дни проводит учебно-тренировочные сборы в Алматы, по итогам которых из победителей и призеров национального чемпионата и будут отобраны участники чемпионата Азии.

При этом первые номера команды - олимпийские чемпионы Лондона Светлана Подобедова, Зульфия Чиншанло, Майя Манеза и Илья Ильин - в этом году участия в соревнованиях принимать не будут. Еще одна часть сборной в лице Ирины Некрасовой, Марии Грабовецкой, Алмаса Утешева и Владимира Седова готовится к мировому первенству в Польше.

Напомним, чемпионат Азии по тяжелой атлетике в Астане пройдет с 20 по 26 июня. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости