Штангистка Елисеева стала шестой на Гран-при Баку

Маргарита Елисеева. Фото Vesti.kz
Чемпионка Казахстана по тяжелой атлетике и участница чемпионата мира в Польше Маргарита Елисеева не сумела попасть в призеры на Гран-при в Баку, передает корреспондент Vesti.kz.

Елисеева выступила в весовой категории до 53-х килограммов. В сумме за два упражнения она подняла 158 килограммов (73 - в рывке, 85 - в толчке) и стала шестой. Победу же одержала серебряный призер последнего чемпионата мира в Польше и обладательница бронзовой медали Олимпиады 2012 года Кристина Йову, представляющая Азербайджан. Йову показала сумму в 208 килограммов, второй стала еще одна спортсменка из Азербайджана Юлия Деркач, а замкнула тройку призеров украинка Юлия Паратова.

Также на Гран-при Баку, которое завершится 8 декабря выступят еще три казахстанских атлета. Это Александр Ким, Альберт Линдер (до 69-ти килограммов) и Сауле Садуакасова (до 58-ми килограммов).

Напомним, что в 2014 году в Казахстане состоится чемпионат мира по тяжелой атлетике. Изначально его планировалось провести в Астане, но недавно было принято решение перенести турнир в Алматы. Соревнования пройдут в ноябре и в столице уже наступят холода, поэтому поменяли город.