Штангистка Асем Садыкова принесла Казахстану первую медаль чемпионата Азии в Таиланде

Фото Федерации тяжелой атлетики Казахстана
Копилка сборной Казахстана по тяжелой атлетике на чемпионате Азии в Таиланде пополнилась первой медалью, сообщает корреспондент Vesti.kz. В категории до 58 килограммов у женщин проявила себя Асем Садыкова. В сумме двоеборья отечественная штангистка подняла 217 (95+122) килограммов и завоевала бронзовую медаль.

Коллега Асем по сборной - Сауле Садуакасова - заняла четвертое место, набрав при этом 213 (96+117) килограммов. Стоит отметить, что в рывке Сауле показала третий результат. Добавим, что "золото" в этом весе завоевала китаянка Ли Пинг, а "серебро" досталось Шрисрат Цукане из Таиланда.

Напомним, Чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал в Таиланде 3 сентября. Сборная Казахстана начала свои выступления со вчерашнего дня. Сегодня, 8 сентября, на помост выйдут Александр Ким, выступающий в категории 69 килограммов, и Фаина Сиванбаева в категории до 63 килограммов.