Штангист Абубакаров установил новый рекорд Казахстана в "рывке", "толчке" и сумме

Селимхан Абубакаров. Фото пресс-службы ДШНК
В заключительном виде программы Спартакиады РК Селимхан Абубакаров в категории свыше 105 килограммов установил новый рекорд Казахстана, сообщает корреспондент Vesti.kz. Рекордными стали "рывок" - 200 килограммов, "толчок" - 245 килограммов и сумма двоеборья - 445 килограммов.

Таким образом, Селимхан стал буквально абсолютным рекордсменом в данной категории. Неудивительно, что и победителем стал именно 18-летний Абубакаров. Серебряную медаль завоевал Александр Зайчиков - 428 (195+233) килограммов. На третьем месте оказался Дмитрий Каплин с результатом 418 (185+220) килограммов.

Ранее у мужчин в категории до 105 килограммов золотую медаль завоевал Илья Ильин, опередив Жасулана Кыдырбаева и Алмаса Утешова.

Напомним, сегодня был заключительный день IV Спартакиады РК по тяжелой атлетике, проходившей в Талдыкоргане. По результатам, показанным в ходе турнира, тренерский штаб сформирует команду для участия в чемпионате мира, который состоится в ноябре.