Сауле Садуакасова завоевала "золото" Спартакиады РК по тяжелой атлетике

Сауле Садуакасова. Фото Федерации тяжелой атлетики Казахстана
На IV Спартакиаде РК в весовой категории 58 килограммов у женщин победу праздновала Сауле Садуакасова, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В сумме двоеборья Сауле осилила 215 (94 + 121) килограммов. Отметим, что на прошедшем чемпионате Азии Садуакасова подняла на два килограмма меньше и стала четвертой.

Второе место соревнований осталось за Маргаритой Елисеевой. Чемпионка Азиатских игр в сумме подняла 212 (91 + 121) килограммов. Бронзовым призером IV Спартакиады РК стала Павлова Дарья - 140 (65 + 75) килограммов.

Также в это время состоялись финальные соревнования у женщин и в категории 63 килограммов. Золотая медаль досталась бронзовой призерке чемпионата Азии Фаине Сиванбаевой, которая в сумме подняла 228 (103 + 125) килограммов. На 11 килограммов меньше у еще одной призерки чемпионата Азии Асем Садыковой - 217 (96 + 121) килограммов. Замкнула тройку лидеров Гульназ Наурызова, поднявшая 212 (100 + 112) килограммов.

Напомним, IV Спартакиада РК по тяжелой атлетике проходит в Талдыкоргане и завершится 8 октября.