Рустем Сыбай одержал победу на Спартакиаде РК по тяжелой атлетике

Фото с официального сайта Федерации тяжелой атлетики Казахстана
Победители недавно прошедшего чемпионата Азии по тяжелой атлетике Рустем Сыбай и Ермек Омиртай одержали победы и на Спартакиаде в Талдыкоргане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

У мужчин в весовой категории до 77 килограммов победа досталась Нижату Рахимову. Результат атлета - 356 (160 + 196) килограммов. Батыр Асраров стал серебряным призером - 342 (146 + 196) килограммов. И замкнул тройку лидеров Ренат Баударбеков - 305 (140 + 165) килограммов.

В категории до 85 килограммов Ермек Омиртай поднял в сумме двоеборья 366 (165 + 211) килограммов. Второе место у еще одного чемпиона Азии Казова Айдара - 353 (156 + 197) килограмма. И с результатом 352 (160 + 192) "бронзу" завоевал Семен Линдер.

В категории "потяжелее" - до 94 килограмма - победу одержал подопечный Ильи Ильина. Результат Рустема Сыбай 390 (175 + 215) килограммов. Серебряная медаль досталась Ринату Калиекберову - 320 (150 + 170) килограммов. На третьем месте расположился Шынгыс Акимжанов с куда более скромной суммой - 225 (105 + 120) килограммов.

Напомним, IV Спартакиада РК по тяжелой атлетике проходит в Талдыкоргане и завершится 8 октября. Завтра на помост выйдет двукратный олимпийский чемпион Илья Ильин.