Рассчитываю на место в шестерке сильнейших - Майя Манеза

Майя Манеза. Фото с сайта almaty2014iwf.com
Олимпийская чемпионка Лондона, двукратная чемпионка мира Майя Манеза накануне пришла поддержать свою подругу и товарища по сборной Казахстана Зульфию Чиншанло во время  ее выступления на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в Алматы.

"Она (Чиншанло) никогда не показывала такие хорошие килограммы в рывке, у нее "толчок" коронное движение. Впервые 98 "рванула". Она в хорошей форме, на пик вышла именно на домашнее первенство мира. Сейчас в лучших кондициях, чем была на Азиатских играх", - цитирует Манезу официальный сайт ЧМ.

Кроме этого, Майя Манеза поделилась планами относительно своего выступления на мировом первенстве: "Это мой первый крупный старт после рождения ребенка. И сейчас для меня самое главное - почувствовать вес. Все-таки это новая весовая категория, я еще "сырая" для нее. Задача стоит - принести квалификационные очки для команды. Рассчитываю на место в шестерке сильнейших".

Отметим, что Майя Манеза выйдет на алматинский помост 14 ноября. А Зульфия Чиншанло завоевала "золото", попутно установив мировой рекорд в толчке.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости