Призерка Олимпиады-2016 Горичева проиграла на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике

Фото с сайта WFRK.kz

Казахстанская штангистка, бронзовая призерка Олимпиады-2016 Карина Горичева проиграла на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Данный турнир в эти дни проходит в Талдыкоргане. Сами соревнования проводятся в новых весовых категориях. Более того, по их итогам будет определена сборная страны, которая отправится на чемпионат мира.

Горичева выступала в весовой категории до 64 килограммов. Ранее она выступала в категории на килограмм ниже. Ожидалось, что в новом весе основной соперницей для нее станет Асем Садыкова.

В принципе, так и вышло. Садыкова захватила лидерство после "рывка". Ей удалось взять 101 килограмм. При этом Горичева дважды не смогла справиться с 102 килограммами, остановившись на 97.

Неудачно выступила Горичева и в "толчке". Она также совершила только одну удачную попытку на 111 килограммов. Садыкова же чисто сделала все попытки. В лучшей из них она "толкнула" 127 килограммов.

В сумме у Садыковой 228 (101 + 127) килограммов - первое место. У Горичевой сумма составила 208 (97 + 111) килограммов - второе место. Замкнула тройку призерок Гулдана Жунис - 181 (79 + 102) килограмм.

Напомним, на текущем чемпионате страны возвращение на помост совершила Зульфия Чиншанло. "Камбэк" после дисквалификации получился удачным - она одержала победу.