Для победы в Рио-2016 потребуется вернуться к своим личным достижениям - Подобедова

Олимпийская чемпионка 2012 года по тяжелой атлетике Светлана Подобедова в интервью сайту allsportinfo.ru рассказала о том, что для победы в Рио-2016 потребуется вернуться к своим личным достижениям.

- Стартом в Грозном я очень довольна, - отметила Светлана Подобедова. - У меня опять появились легкость и уверенность. Я совсем не готовилась к "Кубку Президента РФ", просто мне нужен был зачетный старт для выступления на чемпионате мира. Есть стойкое ощущение, что в будущем сезоне прибавлю. За время моего двухлетнего отсутствия на помосте никто из соперниц не подобрался к результатам Олимпийских игр-2012. Отлично понимаю, для победы в Рио-2016 потребуется вернуться к своим личным достижениям. И многое будет зависеть даже не от физических кондиций, а от психологической стабильности. Но, тем не менее, я на Рио ставлю себе цель не просто завоевать медаль, а подняться на высшую ступень олимпийского пьедестала.

Напомним, что на чемпионате мира в американском Хьюстоне Подобедова стала четвертой, а на Кубке Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике выиграла "серебро".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости