Победительница ЧМ-2018 по тяжелой атлетике в весе Чиншанло попалась на допинге

Сукания Срисурат. Фото: Reuters
Олимпийские чемпионки Рио-де-Жанейро-2016 по тяжелой атлетике Сопита Танасан и Сукания Срисурат из Таиланда сдали положительные допинг-тесты на чемпионате мира 2018 года в Ашхабаде. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на официальный сайт Международной федерации тяжелой атлетики (IWF).

Срисурат стала победительницей в весовой категории до 55 килограммов на ЧМ-2018 в Ашхабаде. Танасан на Играх-2016 победила в весовой категории до 48 килограммов.

Также положительные допинг-тесты на ЧМ-2018 сдали еще две представительницы Таиланда - Читчанок Пулсабсакул и Тхуня Сукхароен, завоевавшая в Ашхабаде "золото" в весе до 45 килограммов.

В организме Танасан, Сукхароен и Срисурат был обнаружен экзогенный тестостерон, у Пулсабсакул - экзогенный андростан. Также у спортсменок были найдены следы анаболиков. Все они временно отстранены.

Добавим, что на ЧМ-2018 в Ашхабаде в весовой категории до 55 килограммов выступила казахстанка Зульфия Чиншанло. Она заняла пятое место с результатом 213 килограммов.

Кроме того, в нарушении антидопинговых правил обвиняется и румынка Кристина Йову, занявшая четвертое место на ЧМ-2018 в весе Чиншанло. Йову также временно отстранена.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости