Олимпийский чемпион Рахимов занял третье место из трех участников Кубка Катара

Фото Изтургана Алдауева©
Олимпийский чемпион-2016 по тяжелой атлетике казахстанец Нижат Рахимов завоевал бронзовую медаль на лицензионном турнире к Олимпиаде-2020 Кубке Катара, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В Дохе Рахимов выступал в весовой категории до 73 килограммов. Здесь были представлены всего три атлета. В "рывке" казахстанский штангист смог поднять сначала 130, а затем и 135 килограммов. В третьем подходе Рахимов не справился с весом штанги в 138 килограммов, при этом спортсмен визуально получил повреждение в области поясницы.

В "толчке" Рахимов показал только 141 килограмм, завершив свое выступление. В сумме двоеборья у казахстанца 276 килограммов, чего хватило только для третьего места из трех.

Второе место осталось за греком Димитриосом Георгулисом. Его результат составил 283 (125 + 158) килограмма. "Золото" на счету Вадима Лихарада (Беларусь). Спортсмен поднял в сумме 334 (150 + 184) килограмма.

В весе до 81 килограмма четвертое место из восьми участников занял чемпион Азии-2015 Айдар Казов. По сумме двух видов казахстанец поднял 330 (145+185) килограммов.

Добавим, что на данный момент в активе сборной Казахстана только одна медаль - Игорь Сон стал серебряным призером в весовой категории до 61 килограмма.