Олимпийский чемпион Нижат Рахимов проиграл на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике

Нижат Рахимов. Фото с сайта gapp.az

Олимпийский чемпион-2016 Нижат Рахимов проиграл на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Выступая в весовой категории до 81 килограмма, Рахимов занял лишь второе место.

Показав лучший результат в рывке - 150 килограммов, он провалил две попытки в толчке, в итоге взяв 185 килограммов. Первое же место занял Айдар Казаков. Он в рывке поднял на два килограмма меньше Рахимова, но в толчке показал цифру 191.

Отметим, что олимпийское "золото" Рахимов выиграл в весе до 77 килограммов (165+214).

Зато удачно выступил бронзовый призер Олимпиады в Рио Денис Уланов. В весовой категории до 89 килограммов он выиграл "золото" (160 +200).

Призерка Олимпиады-2016 Горичева проиграла на чемпионате Казахстана по тяжелой атлетике