Олимпийский чемпион из Казахстана снялся с ЧА-2019 по тяжелой атлетике

Нижат Рахимов. Фото: Reuters

Олимпийский чемпион-2016 казахстанец Нижат Рахимов не выступил на чемпионате Азии по тяжелой атлетике, который проходит в городе Нинбо (Китай), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Во время разминки у Рахимова, выступающего в весовой категории до 89 килограммов, обострилась старая травма. В результате этого тренерский штаб сборной Казахстана принял решение не выставлять спортсмена.

Ранее на ЧА-2019 по тяжелой атлетике у мужчин выступили три казахстанца. Так, Арли Чонтей (до 55 килограммов) и Денис Уланов (81) завоевали по "бронзе", а Фархад Харки стал десятым в весовой категории до 67 килограммов.

У женщин пока медалей нет. Зульфия Чиншанло (55) остановилась в шаге от подиума, заняв четвертое место, а Карина Горичева (64) стала пятой.