Олимпийская мечта или cемейный бизнес братьев Ни? - Владимир Седов

Владимир Седов. Фото с сайта wfrk.kz.
Казахстанский тяжелоатлет Владимир Седов в очередной раз упомянул имя главного тренера сборной Казахстана Алексея Ни в связи с новым допинговым скандалом.

Накануне стало известно, что допинг-проба Ильи Ильина, взятая на Олимпиаде-2008 в Пекине, также оказалась положительной. Ранее запрещенные препараты были обнаружены и пробе спортсмена с Игр-2012. Ильин и еще три олимпийские чемпионки Лондона-2012 из Казахстана - Светлана Подобедова, Майя Манеза и Зульфия Чиншанло - были отстранены от соревнований.

"Олимпийская Мечта или Семейный Бизнес Братьев Ни ?", - написал Седов на своей странице в Instagram, сопроводив запись фотографией с участием тренера, его брата и трех олимпийских чемпионок Олимпиады-2012, которые также сдали положительные допинг-пробы.

Ранее Седов заявил, что именно Ни виновен в допинговом скандале.



Федерация тяжелой атлетики Казахстана уже выступила с официальным заявлением по поводу того, что перепроверка допинг-пробы Ильина с Олимпиады-2008 также показала положительный результат.

Между тем премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил усилить борьбу с допингом во избежание сюрпризов на Олимпиаде в Рио-2016.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости