Офис генерального секретаря Международной федерации тяжелой атлетики переедет в Астану

Фото пресс-службы ФТА

Генеральный секретарь Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) Мохаммед Джалуд решил разместить свой офис в Астане, сообщает пресс-служба казахстанской федерации.

Такое решение Джалуд принял в ходе рабочего визита в столицу Казахстана, где он встретился с президентом Федерации тяжелой атлетики Казахстана Жанатом Тусупбековым.

Свое решение Мохаммед Джалуд объяснил удобством работы. Он особо отметил, что Казахстан сам является лидером тяжелой атлетики, при этом находится в центре континента, что позволяет развивать сотрудничество с азиатскими и европейскими странами.

Одной из основных задач генерального секретаря является продвижение обмена опытом и содействие развитию тяжелой атлетики, поэтому, по мнению Мохаммеда Джалуда, Астана является наиболее подходящим местом для расположения офиса.

Традиционно Международная федерация тяжелой атлетики имеет три представительства. Официально IWF зарегистрирована в Лозанне, а штаб-квартира IWF в настоящее время располагается в Будапеште. Офис генерального секретаря может быть открыт в удобном для его работы месте. Предшественник Джалуда на протяжении восьми лет размещал свой офис в Пекине.

Мохаммед Джалуд был избран генеральным секретарем IWF 29 мая 2017 года на Избирательном конгрессе в Бангкоке на четырехлетний срок. Там же Жанат Тусупбеков был избран вице-президентом IWF и председателем Маркетинговой комиссии IWF.

Джалуд и Тусупбеков решили создать свое объединенное представительство в столице Казахстана Астане для совместной работы, которая позволит достичь большей эффективности.

"После недолгого отсутствия я вновь вернулся в Астану и в очередной раз был впечатлен! Астана меня встретила современным международным аэропортом имени главы государства Нурсултана Назарбаева. День спустя я своими глазами удостоверился в масштабности и грандиозности EXPO-2017! Астана - замечательный город, и мой выбор пал на него не случайно. Меня поражает динамика роста города и его спортивной инфраструктуры. Уверен, что офис генерального секретаря и вице-президента IWF в Астане будет работать так же динамично и эффективно. С Жанатом Тусупбековым мы работаем вместе уже не первый год и достигли больших успехов в области развития тяжелой атлетики в Азии, продвижении маркетинга и телевизионного вещания тяжелоатлетических соревнований.  После нашего избрания перед нами стоят более серьезные задачи. На прошедших выборах нам было оказано огромное доверие, и сейчас наша цель - сделать все возможное, чтобы это доверие оправдать", - сказал Джалуд. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости