Надо бить рекорд Ильина - Владимир Седов

Владимир Седов. Фото с сайта prosportkz.kz

Серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике, проходящего в Алматы, Владимир Седов, один из самых опытных тяжелоатлетов Казахстана, признался, что не собирается менять весовую категорию, сообщается на официальном сайте турнира. 

"94 - это моя категория. Мой основной вес - 98-99 килограммов, 100 килограммов был только один день. Я практически не гоняю вес, и думаю, не до конца развил свои резервы. Скоро Олимпийские игры, думаю, себя нужно там показывать", - сказал штангист.

Седов, выступающий в весовой категории, в которой дважды олимпийским чемпионом становился Илья Ильин, отметил, что ему нужно бить рекорды, в том числе - своего знаменитого соотечественника.

"Надо бить рекорд Ильина в сумме, не говорю о "толчке" - я не толкаю. Если есть возможность сделать - сделаю. Даст Бог, здоровье позволит, федерация наша поддержит - будем стремиться к этому", - отметил атлет.

Вместе с тем, Седов отметил, что в личных показателях к рекорду Ильина еще не приближался, а вес, который он поднял на чемпионате мира в Алматы - его лучший результат в этом году.

"Знаете, 188 килограммов я впервые здесь "рвал". За последние два года впервые поднял 188. Хотя, в 85 килограммах я "рвал" 180 килограммов, ни один юниор еще не может "вырвать" эти 180 килограммов. Мне здесь можно "рвать" мировые рекорды в районе 192-193 килограммов. Да, 188 - мировой, но я понимаю, что можно еще. Резерв есть. И в толчке 225-228 килограммов в будущем", - поделился планами спортсмен.

Напомним, Илья Ильн на чемпионате мира в Алматы выступит сегодня в весовой категории 105 килограммов, финалы начнутся в 19:00. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости