"На грани невозможного с возможным". Ильин рассказал о самой запоминающейся победе в карьере

Илья Ильин. Фото: almaty2014iwf.com

Победа на чемпионате мира-2014 в Алматы стала самой запоминающейся в карьере Ильи Ильина. В этом тяжелоатлет признался в прямом эфире Vesti.kz в Instagram.

По его словам, особенность моменту придавал тот факт, что "золото" было завоевано в упорной борьбе, на родине, еще и с мировым рекордом. 

Ильин рассказал о решении не ехать на Олимпиаду-2020 и завершении карьеры

Напомним, на ЧМ в Алматы в ноябре 2014-го Ильин стал четырехкратным чемпионом мира, показав лучший результат в весовой категории до 105 килограммов. Видео можно посмотреть здесь

"Каждая победа для меня очень важна. Но, наверное, алматинская победа была самая такая. Потому что там были и соперники, и мы там шли килограмм в килограмм, и была победа с третьего подхода, триумфальная и с таким большим рекордом мировым, что, наверное, Алматы я прям подчеркну. Алматинская победа была просто на грани невозможного с возможным. Ребята молодцы - Руслан Нурудинов, Давид Беджанян... Мы все подняли там столько килограммов! Не знаю, через сколько лет еще такое будет... Алматы - самая запоминающаяся победа. Тем более, еще дома, народ, чуть с ума все не сошли! Классно было!" - сказал Ильин.



"Хорошо идет девчонка". Илья Ильин составил свой рейтинг лучших спортсменов Казахстана

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости