Молодежь атакует, или как рекордсмен мира уступил на ЧРК по тяжелой атлетике 16-летнему штангисту

©WFRK

В Талдыкоргане продолжается чемпионат Казахстана по тяжелой атлетике. И на третий день турнира состоялось интересное событие. Поражение на помосте потерпел рекордсмен мира Сайхан Тайсуев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Неожиданная кульминация произошла в соревнованиях в весовой категории до 73 килограммов. Тайсуев в этом виде программы сумел занять только второе место, пропустив вперед 16-летнего Дениса Полубояринова. Юный спортсмен поднял 318 (138+180) килограммов.

Тайсуев в свою очередь в сумме двоеборья показал 309 (134+175) килограммов. Стоить отметить, что в 2019 году Сайхан выиграл юношеский чемпионат мира с мировым рекордом, который он показал в "толчке". В Талдыкоргане же он не справился с атакой молодого штангиста.

Впрочем, Сайхан и сам пока еще представляет юниорскую команду Казахстана. В мае этого года ему исполнилось 19 лет. Также важно отметить, что некоторое время он потратил на лечение травмы. Восстановление лишило его возможности активно выступать на помосте.

Добавим, что чемпионат Казахстана завершится 11 ноября.