Мировое первенство по тяжелой атлетике / Тяжелая атлетика

Без наград провела на мировом первенсве по тяжелой атлетике последние дни сборная Казахстана. Владимир Седов в Анталии не смог защитить титул, добытый год назад в Гоянге в категории 94, у Седова 6-ое место, а в весе до 105 килограммов Сергей Истомин стал также 6-ым. Таким образом, в командном зачете за Казахстаном 3-ее место после Китая и России, медали для сборной выиграли только женщины – это золото Подобедовой и Манезе, Подобедова возвращается из Турции сегодня, а Манезе уже в Алматы.
Она стала студенткой Алматинского педагогического университета. Сегодня ей устроили теплый прием, 2-кратная чемпионка мира по тяжелой атлетике появилсь на имповизированной красной дорожке в платье. Майя встретилась с будущими наставниками, учиться Манезе будет 4 года на факультете педагогики и психологии на специальности – преподаватель физкультуры и валеологии, ВУЗ берет спортсменку на довольство. Напомню, что на прошедшем мировом первенстве в Турции Манезе поднялась на высшую ступень пьедестала, выступая в категории 64 килограмма, и оформила мировой рекорд.

Асем Нурланова. Источник: ТРК "Казахстан"