Михаил Макеев - бронзовый призер ЧМ по тяжелой атлетике среди молодежи

Автор:
Михаил Макеев (справа) - бронзовый призер ЧМ. Фото с сайта iwf.net
Казахстанский штангист Михаил Макеев стал бронзовым призером чемпионата мира по тяжелой атлетике среди молодежи в категории до 62 килограммов, передает корреспондент Vesti.kz.

Перед тем как стать третьим по сумме двоеборья Макеев выиграл малую бронзу в рывке, успешно осилив 112 килограммов. В толчке Михаил и вовсе стал вторым, добавив себе серебро во втором упражнении. Проиграл наш спортсмен только Квон Йонг Гвану из КНДР, который в итоге и стал чемпионом мира в этом весе.

Гван поднял в сумме 258 килограммов, вторым стал Ахмед Эмад Гуда из Египта. Потомку фараонов Макеев проиграл всего два килограмма, бронза все равно осталась за нашим штангистом.

Также сегодня выступила Айгерим Ауельбек, которая заняла 14-е место в категории до 53 килограммов. Накануне Тимур Хасаров оказался десятым (до 56 килограммов), а в первый день чемпионата Игорь Сон был 13-м в категории до 50 килограммов.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира среди молодежи.
Юноши, 62 килограмма. Ташкент, Узбекистан. Итоги по сумме двоеборья.