У меня мечта - стать казашкой-чемпионкой Олимпиады - Жапаркул

Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики РК
Казахстанская тяжелоатлетка Жазира Жапаркул, завоевавшая серебряную медаль на проходящем в американском Хьюстоне чемпионате мира, объяснила второй результат травмой руки, сообщает корреспондент Vesti.kz.
 
"Я довольна, что у меня уже второе "серебро". Я хотела "золото", но за неделю до ЧМ я травмировала кисть, причем серьезно так. И последнюю неделю тренировалась с маленькими весами и средними. Отказаться не могла от участия. Единственная девушка-казашка, хотелось показать себя. Думала, Иншаллах, все будет хорошо, постараюсь сделать все для Казахстана, а потом уже лечиться и готовиться к завоеванию золотой медали на Олимпиаде. У меня мечта - стать казашкой-чемпионкой Олимпиады. Очень хочу сделать для нашей страны подарок в Рио. Соперницы сильные, в Рио будет серьезная борьба, но ни на кого не буду смотреть, буду стремиться к своей цели. Даст Аллах, все получится", - прокомментировала Жапаркул.
 
Напомним, Жапаркул стала серебряной призеркой в весе до 69-ти килограммов, в сумме набрав 256 килограммов. Полное видео ее выступления на ЧМ можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости