Кыдырбаев и Утешов большие молодцы, независимо от места на пьедестале - Илья Ильин

Илья Ильин, Жасулан Кыдырбаев и Алмас Утешов. Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана
Двукратный олимпийский чемпион и четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин поздравил казахстанских штангистов Алмаса Утешова и Жасулана Кыдырбаева с медалями чемпионата мира в американском Хьюстоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Поздравляю наших ребят! Жасулан Кыдырбаев и Алмас Утешов большие молодцы, и отличные спортсмены, независимо от места на пьедестале!!!", - написал Ильин в своем инстаграме.

Напомним, что Утешов стал серебряным призером чемпионата мира по тяжелой атлетике в весе до 94-х килограммов, а Кыдырбаев выиграл "бронзу". 27-летний Утешов в сумме поднял 402 килограмма, а 23-летний Кыдырбаев - 399. "Золото" с суммой в 405 килограммов выиграл 29-летний Вадим Стрельцов из Беларуси. Полное видео выступления Утешова и Кыдырбаева на ЧМ в Хьюстоне можно посмотреть здесь.

Стоит отметить, что спортсмены дважды пытались побить рекорд Ильина в "толчке" в этом весе, который равен 233 килограммам, заявив 234, но сначала вес не смог поднять Утешов, а затем и Стрельцов.