Концепция команды Astana Weightlifting Team будет зависеть от судьбы Ильи Ильина - Кульчиков

Илья Ильин. Фото с сайта ЧМ в Алматы

Исполнительный директор Президентского клуба "Астана" Аманбек Кульчиков рассказал о роли двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина в новой тяжелоатлетической команде Astana Weightlifting Team, передает корреспондент Vesti.kz.

"Создается Astana Weightlifting Team. И надо учитывать, что Ильин у нас ни один. Рядом с ним есть ребята, которые входят в сборную Казахстана. И как я сказал, мы политику Президентского клуба меняем, и помогаем не только одному человеку, а целой команде. В целом, сборной Казахстана, чтобы показать лучшие результаты в Рио-де-Жанейро. Это государственный показатель, поэтому, мы должны быть вместе с государством. Поэтому, был такой проект, где Илья, это лидер команды, и рядом ребята, которые входят в его группу. Это Зайчиков, это Павлов, которые будут членами данной команды. То есть, это те спортсмены, которым мы будем помогать. Наши ребята, которые будут входить в Президентский клуб. Они будут получать поддержку, чтобы они грамотно подготовились к Рио. Но данная ситуация была еще до того, как возникли проблемы. Сейчас Ильина вызвали, и он улетел в Европу. По приезду мы поймем, какой будет судьба нашего атлета... Еще раз соберемся, и поймем, какая будет концепция у команды. Определимся, как все это будет выглядеть с учетом новых вызовов," - уточнил Кульчиков. 

Ранее, Президентский клуб "Астана", объединяющий ряд ведущих спортивных проектов Казахстана, объявил, что окажет двукратному Олимпийскому чемпиону и четырехкратному чемпиону мира по тяжелой атлетике Илье Ильину всю необходимую поддержку. Сам спортсмен скорее всего пропустит Игры в Рио-де-Жанейро, так как дали положительный результат его допинг-пробы, взятые после побед на двух предыдущих Олимпиадах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости