Китайская тяжелоатлетка стала чемпионкой мира в весе до 58 килограммов

Фото с сайта almaty2014iwf.com
В четвертый соревновательный день чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алматы, был разыгран всего один комплект медалей - среди женщин в весовой категории до 58 килограммов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Золото" в этой дисциплине выиграла 22-летняя китайская тяжелоатлетка Менжун Ден, поднявшая в сумме двух упражнений 235 килограммов - 105 в рывке и 130 в толчке.

Второе место заняла действующая чемпионка Азиатских игр Ри Йонг Хва из Северной Кореи, которая в сумме подняла 232 (99+133) килограмма. А бронзовой призеркой стала представительница Таиланда Шуканья Шрисурат - 231 (106+125) килограммов.

Завтра, 12 ноября, на помост в Алматы выйдут мужчины до 85 килограммов (группы В, С, D), до 77 килограммов (группы А) и женщины в весовой категории до 63 килограммов (группы С и В). Начало соревнований в 10:00 по местному времени.