Казахстанцы Омиртай и Горичева остались без медалей на ЧМ по тяжелой атлетике

Фото с сайта pingchannel.tv
Казахстанцы Ермек Омиртай и Карина Горичева не смогли завоевать медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике, проходящем в американском Хьюстоне, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Омиртай, выступающий в весовой категории до 85 килограммов, в рывке показал результат 165 килограммов, а вот толчок он "забаранил", так и не справившись с весом в 200 килограммов. Причем казахстанец в первом и третьем подходах сумел толкнуть этот вес, но судьи не засчитали эти попытки.

"Золото" в этой весовой категории завоевал россиянин Артем Окулов с результатом 391 килограмм (176+215). Серебряную медаль завоевал представитель Ирана Киануг Ростами - 387 килограммов (173+214), а бронзовую - еще один россиянин Апти Аухадов с результатом 380 килограммов (168+212).

Горичева (до 53 килограммов) использовала все свои попытки, показав в толчке и рывке результат 243 килограмма (112+131). Однако для попадания в призеры этого оказалось мало. В итоге казахстанка заняла только пятое место.

Победительницей с результатом 259 килограммов (113+146) стала китаянка Вэй Дэн. "Серебро" завоевала Тима Туриева, которая в сумме двух упражнений набрала 248 килограммов (112+136), а "бронза" - у представительницы Северной Кореи Чхве Хе Сим, поднявшей в сумме 243 килограмма (104+139).