Казахстанский штангист стал бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров

Альберт Линдер. Фото с сайта confederation.kz

Казахстанец Альберт Линдер выиграл бронзовую медаль на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров в Казани, передает корреспондент Vesti.kz

Линдер выступал в категории до 69-ти килограммов и поднял в сумме за два упражнения 313 килограммов. Второе место завоевал китаец Юань Ченфей (317 килограммов), а чемпионом стал тунисец Карем бен Хниа (318 килограммов). Еще один представитель Казахстана Михаил Макаев стал 13-м. Добавим, что в этом году Линдер становился чемпионом Азии среди юниоров, а в 2013 выигрывал мировое первенство среди молодежи.

Помимо Линдера на казанский помост выходило еще несколько казахстанских штангистов - Игорь Сон (до 56-ти килограммов) стал 15-м, Михаил Дроздов и Тимур Хасаров заняли 10-е и 15-е места (оба - до 62-х килограммов). Мировое первенство завершится 28 июня.