Казахстанский штангист Семен Линдер завоевал "бронзу" Гран-при в Китае

Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана

Казахстанец Семен Линдер стал бронзовым призером Гран-при в Китае, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В категории до 85-ти килограммов Линдер показал третий результат. В рывке штангист взял 158 килограммов, а в толчке - 193. Отметим, что четвертое место в этом весе занял казахстанец Ният Рахимов. Его результат - 160 килограммов в рывке и 190 в толчке.

"Золото" в этой весовой категории досталось представителю Китая Хаоджи Лю (165+200), "серебро" выиграл россиянин Алексей Юфкин (163+199).

Напомним, Гран-при по тяжелой атлетике, которое проходит в китайском Фучжоу, является одним из этапов квалификации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В копилке Казахстана уже пять медалей.