Казахстанский штангист Берсанов стал четвертым в группе Б на ЧМ в Алматы

Ибрагим Берсанов. Фото с сайта almaty2014iwf.com
Бронзовый призер чемпионата Азии 2013 года казахстанский штангист Ибрагим Берсанов стал четвертым в супертяжелой весовой категории на мировом первенстве в группе В, который проходит в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

22-летний спортсмен остановился на 180 килограммах в "рывке" - в завершающем подходе ему не поддалась штанга весом в 185 килограммов. Этот показатель позволил Берсанову быть пятым. Борьбу возглавил Иван Ефремов из Узбекистана, который "вырвал" 188 килограммов. Другой казахстанец, 17-летний Селимхан Абубакаров, с результатом 175 килограммов стал седьмым в "рывке".

210 килограммов в лучшей попытке зафиксировал Абубакаров в "рывке". Берсанов стартовал с 211 и занес в актив себе этот результат. Едва не "забаранил" второе упражнение Ефремов - единственной удачной попыткой для него стал третий подход. 217 килограммов - его результат. Берсанов продолжил удачное выступление и во втором подходе - поднял 218 килограммов.

Боролся казахстанец и за победу в общем зачете, но не сумел зафиксировать 226 килограммов. В итоге, четвертое место. Абубакаров занял восьмое место. Выиграл турнир японец Казуоми Ота - 406 килограммов (187+219). Вторым стал Ефремов - 405 килограммов (188+217). Третий - Аик Акопян из Армении. Его сумма 400 килограммов (182+218).