Казахстанская тяжелоатлетка осталась без медали на чемпионате мира

Казахстанка Екатерина Быкова заняла седьмое место на чемпионате мира по тяжелой атлетике в таиландской Паттайе, передает корреспондент Vesti.kz.

В группе А весовой категории до 71 килограмма Быкова в сумме двух упражнений подняла 211 (91+120) килограммов.

21-летняя Быкова впервые выступала на взрослом ЧМ. В 2018 году она стала бронзовой призеркой чемпионата Казахстана.

Заслуженный тренер РК посоветовал Ильину сменить вес и назвал новую звезду тяжелой атлетики из Казахстана

Вместе с Быковой Казахстан в женской части ЧМ представляла Зульфия Чиншанло, которая в весовой категории до 55 килограммов стала четвертой.

Единственную медаль Казахстану пока принес Игорь Сон, завоевавший "серебро" в весе до 55 килограммов. Без наград завершили выступление Арли Чонтей (до 55), Нижат Рахимов и Айдар Казов (до 81). В эти минуты выступает Денис Уланов (до 89), 24 сентября на помост выйдет Илья Ильин (до 96), а 26-го - Ибрагим Берсанов (до 109).