Казахстанская штангистка Аборнева стала второй на Кубке Президента РФ

Александра Аборнева. Фото Vesti.kz©
Казахстанская спортсменка Александра Аборнева стала второй на международном турнире "Кубок Президента РФ" по тяжелой атлетике в Грозном, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Аборнева, выступающая в весовой категории свыше 75 килограммов, набрала в сумме двух упражнений 256 килограммов (113 в "рывке" и 143 в "толчке"). "Золото" выиграла американка Сара Элизабет Роблес, которая подняла в сумме 278 килограммов (124+154), а "бронза" у штангистки из Румынии Андреи Аанеи - 247 (110+137).

Напомним, ранее серебряные медали в составе сборной Казахстана выиграли Светлана Подобедова, выступающая в весовой категории до 75-ти килограммов, Денис Уланов в весе до 94-х килограммов и Александр Зайчиков в весе до 105-ти килограммов. А Илья Ильин победил в этом весе с мировыми рекордами в "толчке" и сумме.