Казахстанка Столяренко стала второй в группе В на ЧМ-2018 по тяжелой атлетике

Фото пресс-службы Федерации
В Ашхабаде на мировом первенстве по тяжелой атлетике завершились соревнования у женщин в группе В весовой категории до 71 килограмма. Казахстанка Екатерина Столяренко в сумме двоеборья стала второй, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Соперницами Столяренко стали восемь участниц. По итогам первого вида - "рывка" - казахстанская штангистка стала третьей. В лучшей попытке она подняла 94 килограмма.

В "толчке" ей удалось заметно поправить свое турнирное положение. Так, она завершила второй вид двоеборья на первом месте. Столяренко "толкнула" штангу весом в 118 килограммов.

В сумме двоеборья 20-летняя спортсменка заняла второе место - 212 килограммов. Теперь ей предстоит дождаться результатов группы А, по которым будет распределяться итоговое положение участниц.

Напомним, пока на счету сборной одна медаль. Серебряной наградой отметился Арли Чонтей. Он стал вторым в весовой категории до 55 килограммов.