Казахстанец Денис Уланов завоевал "серебро" на Кубке Президента РФ по тяжелой атлетике

Фото с сайта vksport.kz
Казахстанец Денис Уланов завоевал "серебро" на Кубке Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике, который проходит в Грозном, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уланов, выступающий в весовой категории до 94 килограммов, по сумме двух упражнений поднял штангу весом 394 (175 +219) килограмма. Первое место с результатом 397 (178+219) килограммов занял россиянин Адам Малигов.

Воспитанник двукратного олимпийского чемпиона Ильи Ильина - Рустем Сыбай - остановился в шаге от подиума, заняв четвертое место - 378 (166+212) килограммов.

Еще два представителя Казахстана - Ермек Омиртай (350) и Семен Линдер (312) заняли девятое и 12-е места соответственно.

Добавим, что для сборной Казахстана это вторая медаль на Кубке Президента РФ по тяжелой атлетике. Ранее также "серебро" завоевала Светлана Подобедова в весе до 75 килограммов.