Казахстан завоевал "золото" на лицензионном турнире по тяжелой атлетике к Олимпиаде-2020

Тяжелоатлет Игорь Сон принес сборной Казахстана первое "золото" на международном чемпионате солидарности, который стартовал в Ташкенте (Узбекистан), сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики.

В первый соревновательный день в весовой категории до 61 килограмма Сон занял первое место с результатом 286 (130+156) килограммов. Серебряным призером стал Мухамад Анзил Бин Бидин (283) из Малайзии, а "бронза" досталась Сейтжану Мирзаеву (280) из Туркменистана.

Чемпионат является квалификационным в преддверии Олимпийских игр в Токио. Участие в турнире принимают спортсмены из 47 стран.