Казахстан завоевал вторую золотую медаль чемпионата Азии по тяжелой атлетике

Фото пресс-службы Федерации тяжелой атлетики Казахстана
В вечерней программе чемпионата Азии по тяжелой атлетике казахстанец Ермек Омиртай в категории 85 килограммов принес Казахстану вторую золотую медаль, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанцу покорился суммарный вес в 364 (161 + 203) килограммов. И несмотря на неудачную третью попытку "толкнуть" 206 килограммов, Ермек поднялся на первую ступень пьедестала почета. Вслед за нашим спортсменом расположился китаец Сун Вей, который в сумме двоеборья поднял 363 (161 + 202) килограмма. "Бронза" досталась штангисту из Кореи Лим Юнг-чулу - 359 (161 + 198) килограммов.

Другой отечественный атлет, выступающий в этой же весовой категории - Семен Линдер - завершил выступление на четвертом месте. Однако также остался не с пустыми руками: в упражнении "рывок" Семен завоевал золотую медаль с результатом 166 килограммов.

Напомним, ранее Фаина Сиванбаева и Асем Садыкова принесли команде по "бронзе". А незадолго до Ермека "золотом" отметился Айдар Казов. Чемпионат Азии по тяжелой атлетике проходит с 6-го по 12-е сентября в Таиланде.

На казахском языке новости о чемпионате Азии по тяжелой атлетике можно читать на сайте Massaget.kz.