Казахстан завоевал второе "золото" на юношеском чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Казахстанец Сайхан Тайсуев завоевал золотую медаль на юношеском чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Ташкенте, сообщает пресс-служба федерации.

В весовой категории до 67 килограммов Тайсуев занял первое место с результатом 299 (130+169) килограммов. Серебряную медаль выиграл индонезиец Мохамад Юсин - 298 (136+162), а третьим стал представитель Южной Кореи Ким Сунджин - 281 (131+150).

На данный момент у Казахстана четыре медали. Ранее "золото" завоевала Гульнур Ыбрай (до 64 килограммов), "серебро" - Абылай Ауелханов (до 55), а "бронзу" - Сайрамкез Акмолда (до 61).

Чемпионат Азии среди юношей, девушек и юниоров продлится в столице Узбекистана до 20 февраля. Честь Казахстана защищают 10 тяжелоатлетов.