Казахстан завоевал первое "золото" на квалификационном турнире к Олимпиаде-2020 в Беларуси

Казахстан завоевал первое "золото" на международном турнире по тяжелой атлетике Alexander Cup, который проходит в белорусском Гродно и является квалификационным соревнованием серебряного уровня к Олимпийским играм в Токио, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу в весовой категории до 71 килограмма праздновала Екатерина Быкова, которая завоевала золотую медаль с результатом 210 (93+117) килограммов.

Ранее бронзовую медаль соревнований завоевала Зульфия Чиншанло, которая с результатом 200 (85+115) килограммов стала третьей в весе до 55 килограммов.

Турнир в Гродно (Беларусь) является важным стартом в квалификации на Олимпийские игры-2020. Он входит в число рейтинговых соревнований, дающих возможность закрыть требуемое регламентом количество обязательных турниров, а также завоевать очки, которые пойдут в олимпийский рейтинг.